«Вихрь творчества»

За 2017 и 2018 год на базе Дома Культуры «30 лет ВЛКСМ» и за его пределами коллективы художественной самодеятельности, а именно: ?хореографический коллектив «Забава» (руководитель Екатерина Субочева), ?вокальная группа «Живая вода» (руководитель Петр Дик) и ?театральный коллектив «Вдохновение» (руководитель Елена Нечаева) совместно с работниками Дома культуры проводят около ста мероприятий в год, а также принимают участие в городских и районных мероприятиях.
19 мая в 13-00 состоялся отчетный концерт «Вихрь творчества». На сцену вышли все коллективы и показали свою творческую продуктивную работу. А за год успехов и результатов было немало. Приняв участие в конкурсах и фестивалях Международного, Всероссийского, Областного и районного уровня, коллективы добились немалых побед и наград:
Хореографический коллектив «Забава»:
• Лауреат Областного фестиваля детского танца «Радость» г. Южноуральск;
• Лауреат и Дипломант открытого фестиваля — конкурса начинающих танцевальных коллективов «Карусель» г. Южноуральск;
• Лауреат Всероссийского конкурса современной хореографии и эстрадного танца «Евразия — Шанс» г. Златоуст;
• Гран-при в номинации «Экология» Ежегодного, традиционного творческого конкурса — фестивала «Тропинка в прошлое» п. Зауральский;
• Лауреат Международного фестиваля-конкурса «Виктория» г. Екатеринбург;
• Лауреат и Дипломант Всероссийского Грантового хореографического конкурса «Ритмы жизни» г. Сочи.
Вокальная группа «Живая вода» — Дипломант Областного фестиваля хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина — Урал» с. Долгодеревенское.
Театральный коллектив «Вдохновение» — Дипломант Областного водеоконкурса новогодних спектаклей «Новогодний фейерверк» г. Челябинск.
На сцене в момент проведения отчетного концерта была выстроена логичная цепочка всех номеров, которые шли без объявления. Эстрадные, народные направления в номерах, даже военная тематика присутствовала в репертуаре коллективов. Ведущие — Виктория Сараева и Сергей Хрычев отразили в театрализованных зарисовках между номерами призыв зрителей к реальности, которая нас окружает. Сережа, в начале мероприятия, на сцене изображал мальчика, который завис в играх в соцсетях, потеряв интерес к учебе и творческой деятельности. А Вика, которая увидела, что мальчику нужна помощь, начала заинтересовывать его и пригласила на отчетный концерт «Вихрь творчества». Результат, как в сказке: «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Вывод: занимайтесь интересными и полезными делами и поменьше сидите в интернете.
Хеппи-эндом этого мероприятия было награждение и поощрение участников коллективов и работников от администрации МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *