#стопвичспид

С 14 – по 20 мая 2018 года проходила всероссийская акция ☝ #стопвичспид
Дом Культуры «30 лет ВЛКСМ» присоединился к этой акции 18 мая, распространяя среди жителей поселка листовки с информацией, а так же медали, браслеты и ручки.
По итогам 2017 года число людей, живущих с ВИЧ в Российской Федерации, составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания информационно-просветительской работе, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

С этой целью Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот» и других организаций дважды в год проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Важно отметить, что с каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный резонанс. По данным Министерства здравоохранения РФ, благодаря широкому распространению информации в 2017 году более 32 миллионов россиян прошли тестирование на ВИЧ. В целом информированием было охвачено более 60% населения нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *