Прошел 2 отборочный этап областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала»

10 апреля 2024 года в Доме дружбы народов прошел 2 отборочный этап областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

На этом этапе фестиваль побил собственный рекорд — 90 конкурсных номеров в различных жанровых номинациях было представлено конкурсантами на суд жюри, в состав которого вошли Сундарев Валерий Петрович – художественный руководитель ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко — — председатель жюри), Лапидус Юлия Александровна (директор «ОГБУК ДДН ЧО») и Моисеенко Татьяна Николаевна (художественный руководитель Дома дружбы народов Челябинской области). Общее количество участников отборочного тура составило 637 человек из 14 муниципальных образований Челябинской области.
В этом конкурсе приняли участие и воспитанники Образцового хореографического коллектива «Забава» под руководством Екатерины Ивановны Субочевой.

По итогам обсуждения «забавовцы» стали обладателями звания Лауреата 2 степени.

От всей души поздравляем коллектив и его руководителя с отличным результатом. Желаем не останавливаться на достигнутом и всё больше покорять творческие вершины!