«Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра»

У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении. Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам и окружающим нас людям ничего хорошего. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире.

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информационное просвещение.

В целях профилактики курения и алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как они влияют на организм и на здоровье человека мы провели для учащихся 6 и 8 классов школы №3 информационно-познавательную программу «Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра».

Со школьниками был проведён тренинг по вредным привычкам, которые у них существуют. Ребята писали на листочках свои вредные привычки, которые потом выбросили в мусорное ведро, разгадывали анаграммы, узнавая последствия курения и алкоголизма.

Посмотрев видеоролик «Галилео» и мультфильмы о вреде курения и алкоголя, ребята увидели какие могут быть последствия на молодой организм.

Всем известно, что злоупотребление курением и алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни.

Школьники считают, что физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *