Вокальная группа «Живая вода» стали Лауреатами II степени

17 марта прошел первый тур Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала», который проводится в рамках Национального проекта «Культура» и региональной программы «Творческие люди».

Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала», организованный при поддержке Министерства культуры Челябинской области и Областного Дома дружбы народов области, призван объединить коллективы разных национальностей, показать многоцветную палитру ремёсел, рукоделий, песен, танцев, стихов, единство национальных культур Южного Урала.

Традиционно фестиваль проводится в несколько этапов по всей Челябинской области, а завершается масштабным Гала-концертом с участием победителей и призеров 4 ноября в День народного единства в Челябинске. В 1 туре фестиваля приняли участие 50 коллективов и 7 выставок из 7 территорий Челябинской области.

Жюри под председательством Руслана Хабибулина, профессора Челябинского института культуры, заведующего кафедрой эстрадно-оркестрового творчества, заслуженного деятеля искусств России просмотрели выступления коллективов в видеоформате и подвели итоги:
Вокальная группа «Живая вода», руководитель Петр Дик стали Лауреатами II степени!

Поздравляем наш коллектив и гордимся вашими успехами!