Разгульная Масленица!

По календарю уже весна, а на улице самая настоящая зима выдалась сегодня! Несмотря на это, народный праздник Масленица состоялся!

Две кумушки Настёны рассказали про каждый день масленичной недели и провели игры. А творческие коллективы ДК «30 лет ВЛКСМ» — вокальные коллективы «Притяжение» и «Живая вода», ОХК «Забава» показали свои праздничные номера.

Батуринцев с праздником поздравил глава Еманжелинского городского поселения Дмитрий Владимирович Гатов.

Свои творческие блины продемонстрировали и презентовали на сцене участники фестиваля-конкурса «Блинчик, блин, блинище».

Пятнадцать неповторимых блинов заранее оценивали жюри. Также было проведено голосование в нашей группе. По результатам зрительского голосования было принято решение дополнительно отметить подарком блины Карины Батуриной и подготовительной группы д/c №9. Абсолютным победителем в этом конкурсе стал блин Валерии Батуриной. Все участники конкурса получили сладкие подарки.

Нашлись в Батуринском и силачи, которые тягали гирю. Самым сильным оказался Антон Панчайкин, он и получил главный приз. Богатыри Анатолий и Алексей были на втором и третьем месте соответственно.

Покорить столб решился лишь один житель п.Разрез Батуринский — Евгений Антонов. Он с легкостью справился с этой задачей и забрал главный приз — кофеварку.
Подарки на мероприятие предоставила администрация Еманжелинского городского поселения и Еманжелинского муниципального района.

После сожжения чучела Масленицы все гости праздника угостились горячим травяным чаем, погадали на блинах, сфотографировались в фотозоне и полюбовались чайно-самоварной выставкой и выставкой народных промыслов и авторских изделий ручной работы в рамках Года народного искусства. Свои работы предоставили Л.Г. Абдуллина, В.Н.Исаева, О.Р.Меньшенина, Р.М.Крупоченко, Л.В.Ануфрейчук, С.А.Фролова.

Также жителям посёлка было предложено выбрать самое вкусное варенье в конкурсе «Варенье — творение», где каждый житель посёлка мог принять участие и предоставить своё варенье для дегустации. По результатам народного голосования лучшим было признано варенье Надежды Николаевны Лобус.

Ну и в заключение хотим попросить у вас прощения, если что не так, не по вашему, если случаем вас обидели.