«Разгульная Масленица»

Приглашаем всех жителей и гостей посёлка разрез Батуринский
6 марта 11-00 ч на площадку возле Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» проводить Зимушку русскую – встретить Весну – красную.
На уличной сцене вас ждет Театрализованная игровая программа «Разгульная Масленица», где мы затронем каждый день масленичной недели, и в соответствии с каждым днем проведем конкурс с розыгрышем подарков. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всей аудитории: и детей и взрослых. Также на сцене выступят творческие коллективы Дома культуры «30 лет ВЛКСМ»: Вокальные группы «Живая вода» и «Притяжение», образцовый хореографический коллектив «Забава».
Посоревнуются самые ловкие и молодые люди в покорение масленичного столба и поднятии гири.
На площадке около Дома культуры, на протяжение всего массового народного гуляния, будет проходить Фестиваль варенья «Варенье- творение», где каждый житель и гость посёлка сможет принять участие.Условия участия:

Каждый участник представляет разнообразие конкурсных работ для дегустации зрителями.
Лучшая продукция будет определена по результатам «народного голосования». Возраст участников не регламентирован.

Также развернет свою работу Фестиваль-конкурс творческих блинов «Блинчик, блин, блинище».
Да блиночки не съедобные, а блины творческие, да самодельные!

Секрет простой — материал подойдёт любой! (нитки, ткань, бумага, фетр, пластилин, соленое тесто, бисер и разный бросовый материал), диаметр блина не должен быть меньше 1 метра.
Подавай заявку, да украшай блин, дай полюбоваться им, да получи приз!

Будет работать Мастер-класс по изготовлению «Куклы-масленки», под руководством Ирины Швайгерт, где каждый желающий сможет изготовить своими руками куклу и забрать ее с собой, как неотъемлемый символ Масленицы.

Все пришедшие на праздник жители смогут так же погадать на блинах «Масленичные предсказания».

Рядом с уличной сценой будет располагаться масленичная фотозона «Блин Блиныч», оформленная под старинную праздничную избу. Это будет хорошая память о прошедшем празднике.

Также жителям и гостям поселка разрез Батуринский предлагается поучаствовать в Чайно-самоварной выставке «В гости к самовару» и выставке народных промыслов и авторских изделий ручной работы, приуроченных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ «Россыпь талантов народных».

Катание на лошадях – главная масленичная забава порадует не только детей, но и взрослых.

Ждем всех на веселую и разгульную Масленицу!