Час игры «Физкультуру не любить, под собою сук рубить».

Самое главное в жизни и ценное, сокровище человека — это Здоровье. Ведь от здоровья человека зависит его жизнь. Даже при встрече мы спрашиваем друг друга о здоровье и желаем его друг другу.

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. К этой дате для учеников 4 класса школы №3 был организован час игры «Физкультуру не любить, под собою сук рубить».

Началось мероприятие, конечно же, с зарядки, которая подарила детям бодрость духа и хорошее настроение.

Дальше ребята отправились в путешествие и первой станцией стала– «Народная мудрость». Дети должны были объяснить смысл пословиц и фразеологизмов о здоровье. Отгадать загадки о том, что является друзьями здоровья.
Затем ребятам предстояло поучаствовать в соревнованиях на различных станциях: «Распорядок дня», «Аттракционная», «Эстафетная», «Боулинг», «Скакалкино», «Тачки» и другие.

Спортивный праздник получился веселым и задорным, ребята стали еще более сильными, выносливыми и смелыми.

Мы желаем всем, чтобы “День Здоровья” был каждый день, растите крепкими, здоровыми и ловкими!