Мастер-класс «Пасхальные узоры»

В преддверии Пасхальных праздников, в Доме культуры «30 лет ВЛКСМ» были проведены мастер-классы по росписи яиц и изготовлению декоративных поделок для украшения праздничного стола. Участники мастер-класса с удовольствием лепили из воздушного пластилина, красили красками, активно пользовались различными инструментами для придания форм. Научились изготавливать декоративных курочек из помпонов и украшать все глиттером. За непринужденной беседой и работа спорилась, и время пролетало быстро. В процессе работы к участникам присоединились «Скандинавы» (это люди, активно занимающиеся скандинавской ходьбой. Ходьба с палками — это вид физической активности, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок). Они также поучаствовали в беседе и, конечно же, рассказали немного о своем виде спорта. Поделились секретами дыхательной гимнастики, а так же провели некоторые упражнения на улице, совместив два таких разных занятия, как рукоделие и спорт. Сюрпризы на этом не закончились.
В качестве специальных гостей была приглашена  вокальная группа «Живая вода» (руководитель Дик Петр). В их исполнении прозвучали сразу три музыкальных композиции под аккомпанемент баяна, тронув до глубины души всех присутствующих.