Фестиваль патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!»

Приближается 9 мая. Праздник Победы дорог каждому, кто любит Родину. В нем память и боль утрат, живущая в каждой семье, история страны, которую продолжают наши современники, благодарная забота о тех, кто завоевал для нас эту Победу. 
26 апреля в ДК «30 лет ВЛКСМ», в преддверии 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся фестиваль патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!». На него были приглашены труженики тыла, которые проживают в поселке Батуринском. Всего в нашем поселке насчитывается 11 тружеников тыла, которые ещё живы. Но прийти на наше мероприятие смогли только четверо: Агеева Ольга Ивановна, Серебрякова Ксения Иосифовна, Хитрина Евдокия Алексеевна и Егорова Анна Петровна. Они были детьми-подростками, когда началась эта страшная война. Но они, не смотря на свой юный возраст, в тылу ковали Победу, работая на полях, стоя у станков. 
?Фестиваль открыл трогательный ролик о ветеранах, слёзы выступили не только у взрослых, но и у молодого поколения. Много добрых слов прозвучало в адрес ветеранов войны, тружеников тыла. 
На сцену выходили коллективы средней школы №3 с 1 по 10 класс. Каждая песня сопровождалась не только атрибутикой, театрализацией, но и была проникнута патриотизмом, любовью к Родине! Прекрасное исполнение самыми маленькими артистами песни «Спасибо вам, родные наши деды!», красивое оформление триколором из шаров учениками 2 класса песни «Дети 21 века», трогательное исполнение «Девочка Россия» ребятами из 3 класса. Все классы долго готовились к этому фестивалю и выбирали разные формы представления своей песни. Необычно, интересно представили песню «Мир без войны» ученики 5 класса, прикрепив эмблемы с сердцами, и своими движениями они доказали, что мир должен без войны. Весь зал подпевал ребятам из 7 класса, когда они пели песню о Юрии Гагарине «Он сказал – поехали». Учащиеся 8 и 10 классов погрузили всех присутствующих в атмосферу военного времени с песнями «А закаты алые» и «Салют героям!». 
Жюри (Абакумова И.М., Блинова И.Т., Нечаева Е.Н.) предстояло выбрать 3 победителей из трёх возрастных групп. В первой возрастной категории победил  4 класс (кл.рук-ль Ригина Е.Д.) с песней «Быть мужчиной», во второй возрастной категории победил  6 класс (кл. рук-ль Ветрова М.В.) с песней «Россия, Россия!». И третьим призером стал  9 класс (кл. рук-ль Демура С.В.) с песней «Флаг моего государства». Громкое, чёткое исполнение с интересными элементами, отточенными движениями привело эти классы к победе! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *