Подведены итоги Областного фестиваля детских хореографических коллективов «Радость»

XII Областной фестиваль детской хореографии «Радость» проводился в 12 раз. В 2021 году он прошел заочно, в видеоформате. Всего в нем приняли участие 1496 человек, это 105 творческих единиц – коллективов.
Учредителями и организаторами Фестиваля являются: Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества. Конкурс включен в Федеральную программу Национальный проект «Культура» (Проект «ТВорческие люди»).

Традиционно в составе жюри работают профессиональные специалисты-хореографы, которые следят за развитием жанра хореографии в Челябинской области. Председателем жюри в этом году стала Ирина Бриске, профессор кафедры искусства балетмейстера хореографического факультета Челябинского государственного института культуры. Члены жюри:
— ведущий преподаватель хореографического факультета ЮУрГИИ им. Чайковского, заслуженный работник культуры РФ Елена Гурская;
— доцент кафедры искусства балетмейстера хореографического факультета Челябинского государственного института культуры Ирина Баннова;
— Специалист по хореографии ЧГЦНТ, куратор проекта «Радость», заслуженный работник культуры РФ Марина Склярова.

По итогам конкурса: Образцовый хореографический коллектив «Забава» 14 лет — ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ, Образцовый хореографический коллектив «Забава» 11-12 лет — ДИПЛОМАНТ 1 СТЕПЕНИ.
Прекрасное завершение танцевального сезона!!! Молодцы!!!!