«В единстве народа – единство страны»

Еманжелинский район не зря называют многонациональным. На территории нашего района проживают люди более 40 национальностей. Здесь живут рядом русские, немцы, казахи, татары, украинцы, белорусы, чеченцы, армяне, азербайджанцы, таджики, и люди многих других национальностей. Но это ничуть не мешает нам мирно жить, понимать друг друга, учиться и трудиться на благо нашей общей Родины — России.
И в нашем районе никому не тесно, мы все живем единой семьей в дружбе и согласии. Именно этой дружбе и был посвящен фестиваль национальных культур «В единстве народа – единство страны», который прошел 15 ноября в ДК «30 лет ВЛКСМ». Особую благодарность за совместную работу выражаем директору МБОУ «СОШ №3» Жеребцову Сергею Викторовичу, учителям и ученикам. Каждый класс представлял свою национальность. Как хозяева праздника русские — открывали фестиваль первоклашки, второй класс рассказал нам о еврейском народе, третий класс – показал гостеприимных казахов, четвертый класс покорил всех армянским танцем и яркими костюмами, пятиклассники познакомили с традициями и обычаями немцев. О башкирах нам поведал 7 класс. Татары, а по совместительству восьмиклассники, устроили целое шоу «Модный приговор» с красивыми национальными костюмами, Девятиклассники перевоплотились в цыган, вместе с классным руководителем станцевали, погадали на картах и рассказали много интересного о себе. 10 и 11 классы представлял украинцев, яркие костюмы, веселые лица и интересное выступление.
Помимо всего, каждый класс приготовил национальное блюдо, все присутствующие на празднике были приглашены за стол с угощениями.
Каждому классу были вручены благодарственные письма и сладкие подарки, любезно предоставленные администрацией Еманжелинского городского поселения!
Много народов в России живет,
К новым вершинам Отчизну ведет.
В единстве народов сила страны.
Дети России дружбой сильны!
Язык порой разный и разная вера.
Мы стали для всех образцом и примером!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *