Вокальная группа «Живая вода» — Дипломант 1 степени конкурса «Наша Родина – Урал» (с. Долгодеревенское)

17 марта Сосновский район принимал у себя масштабный, разнообразный, неповторимый конкурс хоров и ансамблей народной песни «Наша Родина – Урал», посвященный творчеству уральского композитора И. Шутова, который вызвал огромный интерес среди почитателей и поклонников народной песни.

В состав жюри вошли: Лира Шутова, заслуженный работник культуры РФ, профессор Челябинского государственного института культуры, Оксана Перерва, доцент кафедры хорового пения Челябинского государственного института культуры, Ригина Биушева, специалист инструментального и вокального жанров Челябинского государственного центра народного творчества, координатор конкурса.

Фестиваль показал хороший исполнительский и художественный уровень коллективов, богатство и разнообразие репертуара, соответствие условиям конкурса, все участники продемонстрировали интересное содержание, характер и яркую манеру выступления.

По результатам отборочного этапа звание «Дипломанта» 1 степени получила вокальная группа «Живая вода» Дома культуры «30 лет ВЛКСМ». Наши поздравления!!!