Семинар «Организация работы с людьми с инвалидностью и ОВЗ во дворцах и домах культуры районов»

11 марта 2022 года, на площадке Zoom состоялся семинар «Организация работы с людьми с инвалидностью и ОВЗ во дворцах и домах культуры районов» для руководителей творческих коллективов и педагогов дополнительного образования, методистов и специалистов культурных учреждений.

Во время проведения семинара своим опытом поделились:
— Головко Лариса Викторовна, ведущий методист ДК «Булат», г. Златоуст «Из опыта работы Дворца культуры «Булат» в направлении работы с людьми с инвалидностью и ОВЗ. Сотрудничество с организацией родителей детей – инвалидов «Особый ребенок».

— Богуш Ольга Степановна, руководитель Березовского филиала любительского объединения «Синяя птица» «Развитие инклюзивного творчества в Увельском районе на примере любительского объединения «Синяя птица». Взаимодействие с клубными учреждениями Увельского района».

— Акерман Елена Викторовна, председатель Местного общества инвалидов «Милосердие – Синяя птица», Районный центр «Увелка» «Написание грантов по инклюзивному творчеству и применение их на практике в Увельском районе».

— Овчинникова Марина Сергеевна, преподаватель МКУДО «Чесменская школа искусств». «Проектный подход к организации художественного образования в группе взрослых, обучающихся с ментальными расстройствами». Взаимодействие с клубными учреждениями Чесменского района».

В семинаре приняла участие Субочева Екатерина Ивановна — директор и по совместительству руководитель хореографического коллектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *