Награды из Сочи

Средняя группа хореографического коллектива «Забава» — Лауреат III степени и Диплом I степени — младшая группа коллектива

Хореографический коллектив «Забава» в составе младшей и средней групп (возраст 8-9 лет, 10-12 лет) принял участие в VI Всероссийском Грантовом хореографическом конкурсе «Ритмы жизни» в г. Сочи

Хореографический конкурс прошел с 26 по 28 февраля под эгидой культурного фонда «Алые паруса», концепцией которого является поддержка коллективов и развитие детско-юношеского творчества.
Танцевальное соревнование было проведено на высоком уровне. В конкурсе участвовали коллективы из 30 городов России.

В состав жюри вошли заслуженные работники культуры РФ, лауреаты международных конкурсов, профессора и преподаватели ведущих вузов в области искусств:
?АНАТОЛИЙ ВОЙНОВ — преподаватель джаз-танца, композиции и постановки танца кафедры «современный танец» Московского Губернского колледжа искусств, балетмейстер-постановщик в театре «Et cetera» (под руководством А.Калягина), концертных программ в СК «Олимпийский», Государственном Кремлевском Дворце, Спартакиады стран Азии в Казахстане, Универсиады в Казани, хореограф-постановщик проектов «Танцы на ТНТ» (Москва);
?ОЛЬГА МАТВЕЕВА — педагог, ассистент режиссера московского театра «Et Cetera» под художественным руководством А.Калягина и Московского Губернского театра под художественным руководством С.Безрукова, педагог «Электротеатра Станиславский» художественный руководитель детского музыкального театра «Отражение», актриса и певица проекта «Театр в музее», лауреат международного фестиваля моноспектаклей (Москва);
?ЕЛЕНА ЩЕГОЛЕВА — Лауреат премии Фонда примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой «За вклад в искусство», Эксперт по хореографии министерства культуры Московской области, Заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографии РАТИ (ГИТИС), преподаватель народного и историко-бытового танца, преподаватель Института Русского театра и Московского Государственного хореографического училища им. Л.Лавровского (Москва);
?АННА ЗЕНЦОВА — Заслуженный работник культуры России, Лауреат Всероссийской национальной премии «Лучший хореограф театра масс», главный балетмейстер всероссийского детского центра «Орленок» (Туапсе).

Во время торжественного открытия, организаторы сделали видеопредставление каждого города и коллектива. Потом были два дня напряженного ритма работы: репетиции, выступления, тревожное ожидание итогов… Нашим юным участницам удалось показать хорошие результаты. Жюри отметило яркую и разнообразную палитру танцев и высокую культуру исполнения эстрадного танца.
По итогам конкурса, средняя группа хореографического коллектива «Забава» награждена Дипломом Лауреата III степени и Диплом I степени получила младшая группа коллектива
Любое участие в конкурсах, подразумевает под собой большие финансовые затраты. Коллективу «Забава» помогли спонсоры, Глава района и родители.
Участники остались очень довольными, потому что конкурс в Сочи – это новый опыт, другие условия, новая сцена. Время на репетиции строго определено, поэтому были и свои сложности: сцена была шире, чем привычная еманжелинская, но ребятам удалось не сместить центр номера, не нарушив целостного восприятия номера.
Организаторы конкурса так продумали программу, что у детей была возможность посетить достопримечательности города. Конечно же, новые места подарили воспитанникам коллектива радость и запомнятся ими на долгие годы.
Сейчас хореографический коллектив «Забава» вновь старательно репетирует и готовится к следующим конкурсам.