Ваш четвероногий друг

Ежегодно, начиная с 2004 года, 21 июня в России отмечается День кинолога. Дата, выбранная для праздника, не случайна – это день открытия первого питомника сыскных собак в городе Санкт-Петербург. Этот праздник отмечается не только в РФ, но и во многих других странах: в Белоруссии, Украине, Казахстане и не только.
Этот день – прекрасная возможность всем представителям этой профессии объединиться, пообщаться, поделиться опытом, ведь их труд действительно очень опасный и самоотверженный. В нашем посёлке Батуринском решено было тоже присоединиться к этому празднику, и сотрудники ДК «30 лет ВЛКСМ» совместно с библиотекарем филиала №5 организовали конкурсную программу «Ваш четвероногий друг». Конкурсанты представили своих питомцев: карликового пинчера «Чейси», той-терьеров «Малыша» и «Нику», пикинесса «Злюсю», далматинца «Майку» и самого юного участника шарпея «Эмилию». Хозяевам собак предстояло придумать визитку – рассказать о своём маленьком друге, ответить на вопросы ведущей и продемонстрировать костюмы, сшитые для своих любимцев.
Оценивало наших конкурсантов независимое жюри, председателем которого стала Абакумова Ирина Михайловна, депутат районного собрания депутатов Еманжелинского муниципального района. Призы предоставило Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации Еманжелинского муниципального района. Все участники справились со своими заданиями достойно. Единогласным решением жюри победителями конкурса стали: ?Кичигина Диана и «Чейси» (1 место), ?Хусаинова Наталья и «Ника» (2 место), ?Женя Павликов и «Майка» (3 место). Остальные участники получили дипломы за участие и сладкие призы.
Во время конкурсной программы зрителям не было скучно, ведущая Карина Султанова организовала для ребят конкурсы. Им необходимо было изобразить собаку определенной породы, показать их повадки, внешний вид. Под исполнение знакомых песен детвора весело пританцовывала и повторяла движения за ведущей. На площадке была организована книжная выставка «О тех, кто лает». На ней была выставлена литература о собаководстве, о здоровье собак, о правильном питании, о различных породах, а также художественные произведения, где главные герои, конечно же, собаки.
Праздник получился ярким, насыщенным, интересным. Надеемся, что этот праздник войдет в традицию, и участников со своими питомцами будет намного больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *