В БАТУРИНСКОМ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА ИГРА НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 77-ЛЕТИЮ ПОСЕЛКА

В квесте приняли участие 17 школьников-краеведов.

Ребята преодолели незатейливый маршрут по улицам Батуринского, зашифрованный в ребусах. В занимательной игровой форме узнали еще больше полезной информации о родном поселке.

Следуя от «станции» к «станции», проявляя смекалку и минуя приключения, сразу несколько игроков-лидеров первыми прибыли на финальную точку. Для них организаторы мероприятия, работники Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» и филиала № 5 центральной библиотечной системы, провели дополнительный тур, который был построен по принципу «вопрос-ответ».

По итогам блиц-опроса по истории малой родины вперед вырвался Игорь Веденев. Игорь учится в 7 классе, ему 12 лет, он занимается футболом и баскетболом. Школьнику очень понравился вопрос о водных объектах. Игорь получил главный приз – портативную колонку.

Все игроки успешно прошли испытания, показали достойные знания и тоже были поощрены.