Правила хорошего тона

5 апреля в школе №3 для учеников 3 класса состоялось обучающее мероприятие – час этикета «Правила хорошего тона».
Что же это за страна «Этикет»? Побывали ребята в городах «Вежливск», «Гостийск» и «Знакомск». Помогли ребятам в этом библиотекарь Рубанова Н.П. и руководитель театрального коллектива Лейнвебер А.А. Они познакомили детей с вежливыми словами, правилами поведения за столом, в гостях, упражнялись в использовании слов, означающих просьбу, извинения. Рассказали о необычных школьных правилах: на уроках и на перемене. Потом дружно поиграли в кричалку-путаницу, научились приветствовать друг друга как жители Тибета, Японии, Тайланда и других стран. Обсудили разные ситуации, которые могут произойти с ними и с их друзьями. А в завершении мероприятия всем классом дали клятву, что будут вежливыми и воспитанными ребятами!