В Еманжелинском районе выбрали самую лучшую Бабку-Ежку

Творческий конкурс красоты «Красота – страшная сила» прошел 25 декабря в поселке разрез Батуринский.

Организаторы конкурса красоты среди Бабок Ёжек Дом культуры «30 лет ВЛКСМ» создали Батуринцам праздничное настроение.

Ведущая, которая вышла проводить «Мисс Еманжелинск», была удивлена появлению на сцене такого количества Бабок Ежек. Они ведь не только скверные старухи, а очень творческие, активные и совсем не старые. Очень интересно за ними понаблюдать. А еще и выбрать из них самую-самую!

Бабок Ежек прилетело на конкурс целых 5:
Кожевникова Елена,
Шмидт Татьяна,
Юрченко Светлана,
Трубицина Галина,
Лейнвебер Анастасия.

Всем участницам предстояло преодолеть 4 испытания:
«Дефиле на метлах» — где участницы изготавливали свою индивидуальную и креативную метлу.
«Приветствие» — визитная карточка Бабок Ежек.
«Частушки» — батл частушек среди участниц,
«Забавы от Бабы Яги» — каждая участница провела игру с залом.

Всю конкурсную программу оценивали жюри:
Карапетян Валерий Григорьевич – директор детской школы искусств д. Еманжелинка, Еткульского района
Клайн Татьяна Викторовна – руководитель образцовой вокально- эстрадной студии «Лирика» Дома культуры имени А.С. Пушкина
Грознецких Лидия Ивановна – руководитель народного коллектива театра-студии «Ретро» Дома культуры имени А.С. Пушкина

Победительницей творческого конкурса красоты «Красота – страшная сила» стала Юрченко Светлана.

Все участницы получили подарки предоставленные Администрацией Еманжелинского муниципального района.

Так же во время конкурса, проходила жаркая борьба среди болельщиков Бабок Ежек. Самыми активными болельщиками оказались группы поддержки Елены Кожевниковой и Светланы Юрченко, которые и разделили сладкий подарок.