Фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе»

Дом культуры «30 лет ВЛКСМ» получил статус официальной площадки III Всероссийского фестиваля образовательного кино с международным участием «Взрослеем вместе».

В программе фестиваля представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств и сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.

Киновстречи продлятся весь октябрь. Планируется просмотр фильмов с разной аудиторией посёлка.

Сегодня состоялся первый просмотр фильма и его обсуждение первоклассниками школы №3 поселка Разрез Батуринский.

Ребята посмотрели фильм «Маленький Ктонибудь» (2021 | анимация | 5 мин. | Россия | 0+ | Режиссер: Ярослав Булавин). Фильм о том, как маленький землянин обнаруживает Зеленую планету, где живёт Маленький инопланетянин.

Мы поговорили с ребятами о космосе, о жизни вне Земли, о ценности учёбы и новых знаний и даже о внутреннем мечтающем ребёнке. Ребята написали и нарисовали свои мечты на звездочках и отправили в космос. Они точно верят, что их мечты исполнятся. А мы верим, что так и будет!