Быть здоровым – это стильно!

Для того, чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования на два часа!

И на наших веселых соревнованиях, которые состоялись 10 августа с детьми из д/сада №9, предстояло продемонстрировать силу, смелость, ловкость, выносливость, те качества, которые необходимы настоящим спортсменам для победы!

Сначала ребята размялись, сделав небольшую гимнастику, а затем приступили к соревнованиям. Юным спортсменам предстояло поучаствовать в эстафетах «Весёлый мяч», «Быстрый обруч», «Забавная скакалка» и «Туристская тропа». Вспомнить названия видов спорта и ответить на спортивные загадки.

С заданиями дошкольники справились отлично.
Проигравших в этом соревновании нет, есть просто лучшие из лучших!