В гости к Сказке

18 мая ребята из детского сада №9 были приглашены в гости к Сказке. Да, да! Именно она, Сказка, стала гостеприимной хозяйкой нашей игры «Путешествие со сказочными героями».
Сказки любят и дети, и взрослые. Читая сказки, вы проникаете в чудесный, загадочный, таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса.
Вспомнить любимые сказки, встретиться с любимыми героями, быть весёлыми, любознательными и остроумными помогли ребятам Сказочница, кот Базилио и Мальвина (сотрудники библиотеки и Дома Культуры «30 лет ВЛКСМ»).
Для детей были приготовлены испытания: загадки, «Волшебный сундучок», «Съедобное-несъедобное» и «Сказочная эстафета». Ребята сначала отгадывали героя, а потом перевоплощались в него. Это были и Конёк-Горбунок, и лиса Алиса с котом Базилио, и Золушка, и Баба-Яга, и герои сказки «Теремок».
Детвора справилась со всеми испытаниями! Ребята сказки знают и очень их любят, ведь каждая из них учит быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми.