Актерское мастерство для детей

Актерское мастерство для детей очень важно, так как помогает преодолеть различные психологические барьеры и обрести уверенность в себе на сцене. А если ребенок уверен в себе, открыт миру, знает, как передать в номере образ своего героя и нужную энергетику – его непременно ждет успех у зрительской аудитории.
25 апреля состоялся мастер-класс по актерскому мастерству, который провел актер театра и кино, преподаватель МГПУ, дисциплина «Актерское мастерство» Алексей Андреев.
Интересные тренинги, упражнения, работа в парах и в коллективе, были направлены на развитие эмоциональности и непосредственности на сцене, на работу над передачей эмоций и идей зрителям. В практической части мастер-класса дети учились импровизации, это в первую очередь, способность к раскрепощению и фантазии, которой должен владеть любой артист.
В мастер-классе приняли участие Образцовый хореографический коллектив «»Забава» и театральный коллектив «Вдохновение».