Финансовая игра «Заработать за 60 минут»

Способность принимать грамотные решения, а также совершать эффективные действия в сферах, имеющих отношение к управлению финансами, для реализации жизненных целей и планов в текущий момент и будущие периоды характеризует человека как финансово грамотного.

В настоящее время человеку необходимо знать не только законы экономики, не только, как и на что расходовать средства, но и как преумножить свои деньги.

С этой целью две команды ребят из 9-го и 11-го классов школы №3 встретились на финансовой игре «Заработать за 60 минут».

Прокачивая знания по финансовой грамотности, школьники выполняли задания и получали за них игровые деньги – мозги. В конце игры команда, которая заработала больше всех денег, стала победителем. К слову, ею оказалась команда из 11-го класса, опередив соперников в последнем конкурсе буквально на 50 очков! Так сказать, победил тот, у кого больше «мозгов».

60 минут ребятам хватило, чтобы заработать деньги!
А помогали им в этом жюри в лице библиотекаря филиала №5 Рубановой Натальи Петровны и учителя русского языка и литературы школы №3 Демура Светланы Валерьевны.

Надеемся, что после игры каждый из ребят захотел научиться управлять настоящими деньгами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *