День Земли

День Земли – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

Примечательно, что этот праздник отмечают дважды в год – 21 марта, в день весеннего равноденствия, и 22 апреля 2021 года.

Первый праздник имеет гуманистическую направленность, второй – экологическую. Мы все являемся частью нашей планеты и должны нести ответственность за всё живое на Земле.

29 марта в детском саду №9 для детей подготовительной группы мы провели экологический праздник «День Земли».

Дети дружно и правильно отвечали на загадки, слушали стихотворения о Земле и узнавали историю праздника.
Но неожиданно к ребятам пришел в гости турист, который разбросал мусор, вручил им рогатки, камни, палки. Малыши отказались от таких подарков и вернули их , а мусор собрали и рассортировали по видам

На нашей планете обитает много разных птиц и животных, о которых мы не должны забывать и бережно к ним относиться. Детям предстояло отгадать животных, которых им нужно было изобразить в игровой программе. А это «Лягушки», «Кроты» и «Гусеницы». Весело и дружно прошли соревнования.

Следующим моментом праздничной программы стали игры «Угадай животных по объявлению» и «Отгадай птиц по их голосу». С чем ребята быстро справились.

В завершение программы дети вместе с исправившемся туристом украсили Землю цветами, бабочками, птичками и рыбками, которые населяют нашу планету. Ведь без этой красоты, без пения птиц наша планета станет грустной и печальной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *