«Моя профессия — мое призвание!»

Слово «МАМА» — одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. С мамы начинается всё на свете. Самое главное для мам – это забота о своей семье, о своих детях. Но мамы, не только хранительницы очага. Они завоевали себе право выбирать любую профессию и доказали, что могут делать всё не хуже мужчин. Женщины покорили космос, служат в российской армии, полиции, работают менеджерами, финансовыми аналитиками, нанотехнологами, экологами, министрами.
И вот 23 ноября, в преддверии Дня Матери, сотрудники ДК «30 лет ВЛКСМ» провели фестиваль женщин разных профессий «Моя профессия – мое призвание», который стал ярким и запоминающимся!
На сцену выходили женщины – мамы разных профессий. Первой выступила Демура Светлана, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3. Она в стихотворной форме рассказала о своей работе, что проблемы с выбором профессии у нее не было. Семейная династия учителей повлияла на её выбор.
Второй участницей стала воспитатель детского сада №9 Набюлина Анна. Яркой презентацией она показала свою работу, это и развивающие занятия, и игры, и праздники.
Третья участница фестиваля – библиотекарь филиала №5 Рубанова Наталья. Все думают, что эта работа скучная, неинтересная. Но Наталья дала возможность зрителям понять, что времени скучать в библиотеке совсем нет. Ведь это общение с читателями, интересные мероприятия, творческий подход к оформлению выставок.
Следующей участницей стала социальный педагог филиала школы №4 Айгуль Нурмухаметова. Для неё не безразлична судьба ребёнка, она занимается созданием «правильных» условий для развития учащихся, защищает права детей, помогает наладить отношения семьи со школой и многое другое.
Есть ещё очень ответственная профессия, ведь, если ошибёшься хотя бы в одной цифре, то многие могут остаться без премии или зарплаты. Её представить вышла Татьяна Шмидт – бухгалтер управления образования. Работа ей очень нравится, она мечтала о ней с самого детства.
Известный герой всеми любимого мультфильма «Простоквашино» — почтальон Печкин, пожалуй, один из немногих мужчин – почтальонов, так как в современной России эту работу в основном выполняют женщины. Представительницей этой очень древней профессии, доставляющей письма и корреспонденцию, стала Антонова Олеся. Она рассказала о нелёгком труде почтальона, ведь в любые погодные условия, она должна принести населению долгожданные письма, телеграммы, прессу.
И завершающей участницей стала Ческидова Наталья – фотограф и ведущая библиотечного сайта. Наталья рассказала о своих работах, что фотография – это память, история семьи, народа. Фотограф находится в гуще всех событий и первой узнает о мероприятиях, которые проходят в Еманжелинске и его посёлках. И Наталья оперативно выставляет эту информацию на сайт, чтобы жители могли тоже увидеть, что происходит в нашем районе.
Все участницы подготовили интересные презентации и поздравили с наступающим праздником всех мам красивыми словами. Для всех присутствующих мам были подготовлены музыкальные подарки в исполнении Ригиной Татьяны, ансамбля флейт ДШИ с.Коелга (рук. Н.Клинина), вокалистки ДШИ д.Еманжелинки Черновой Татьяны, учеников 5 и 7 классов МБОУ СОШ №3, а также хореографические номера коллектива «Забава».
Дорогие мамочки! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от пышных букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *