Деловая экономическая игра «ПРЕДПРИНИМАЙка»

Профессия – род трудовой деятельности, требующий специальной подготовки (знаний, практических навыков, компетенций). Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Однако на этом пути школьники сталкиваются с различными неожиданностями, препятствиями, сложностями. Это связано с недостаточной информированностью о мире профессий, нехваткой знаний о самих профессиях и требованиях, которые предъявляются к работающим.

21 октября Дом культуры «30 лет ВЛКСМ» собрал школьников со всего Еманжелинского района для участия в Деловой экономической игре «ПРЕДПРИНИМАЙка». Команды от средних общеобразовательных школ: школа № 2 под названием «Октябрь», лидер команды Денис Филимонов; школа № 3 «Спэйд брэйн», капитан команды Денис Швец; школа № 5 «Пятый элемент», капитан Дарья Мурашова; школа № 9 «НЭП», лидер Данил Садыков и школа № 16 «Всеведы», капитан команды Вероника Сафонова.

Пять команд боролись за первое место. Все активно принимали участие в заданиях, которые предлагали им ведущие. В рамках деловой экономической игры были проведены конкурсы, которые помогли выявить экономически подкованных, логически сложенных, эрудированных и просто удачливых будущих предпринимателей и бизнесменов.

В игре было 4 конкурса: разминка, конкурс капитанов, черный ящик, игра экономического выживания в городе и музыкальная пауза, где нужно было угадывать песни.

Жюри, которые следили за работой участников, в составе: генеральный директор ООО «Еманжелинский кирпичный завод», депутат Совета депутатов Еманжелинского городского поселения Антон Витальевич Цветков, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Владимирович Бартош и начальник отдела по делам молодежи и спорта Роман Андреевич Захаров, активно вступали с ребятами в дисскусии и отвечали на интересующие их вопросы.

Дипломами участников и подарками награждены: «Средняя общеобразовательная школа №5», набравшая 36,9 баллов и «Средняя общеобразовательная школа №3» с баллами 35,8.

Диплом, подарок и почетное 3 место забрала команда «НЭП» школы № 9, набравшая 45,4 балла.

Дипломом второй степени (2 место) и подарком награждена команда «Всеведы» школы № 16, набравшая 46 баллов, и диплом победителя в Деловой экономической игре (управленческая борьба) с баллами 47,4 достался по праву команде «Октябрь» «Средней общеобразовательной школе № 2». Наши поздравления!!!