Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья»

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию, создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это основное условие и залог ценностей и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придётся, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Именно здоровью и заботе о нем была посвящена игра-путешествие «В поисках страны Здоровья». 

10 октября в ДК «30 лет ВЛКСМ» встретила детей начальной школы №3 «Агриппина Ивановна» (Матюшкина Анастасия). Рассказав ребятам о привычках полезных и вредных, а также о продуктах, которые нужно употреблять в еду, а какие в ограниченных количествах, они отправились в путешествие по станциям «Здоровья». 

Первая остановка – станция «Гигиена», на которой дети получили знания о том, какими предметами надо пользоваться самому, а какими можно поделиться с другом. Второй стала станция «Физкультурная». На ней ребятам пришлось сделать зарядку, а ленивых заставили приседать, отжиматься, крутить обруч и качать пресс, с чем они очень хорошо справились.

Затем ребята попали на станцию «Правильное питание». Им предстояло ответить на вопросы и определить, какие продукты относятся к правильному питанию, а какие к «вредному». Следующей остановкой стала станция «Витаминная». К детям пришла «Витаминка» (Лейнвебер Анастасия) и завалила детей загадками.

На станции «Аптечная» школьникам дали задание отгадать целебные растения и сказать, для лечения каких заболеваний они используются. А также из набора букв собрать слова, обозначающие лекарственные растения.

На станции «Вредные привычки» к ребятам прибежал «Микроб» и попытался заразить их вредными вирусами. Но дети знают, что надо делать, чтобы не заболеть. Просто надо мыть руки и фрукты с овощами, не грызть ногти, не курить и многое другое.

Вот и закончилось путешествие в страну Здоровья. Напоследок дети поиграли в игру «Передай градусник – я больше не болею». Участникам надо было передать градусник без помощи рук, чтобы градусник оказался подмышкой у следующего участника. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *