8 сентября свое 78-летие отметил поселок разрез Батуринский

Разрез Батуринский — шахтерский поселок,
Батуринский — это твердый характер и сила духа,
Батуринский — это поселок тружеников и патриотов,
Батуринский — родина настоящих героев,
Батуринский — поселок с крепкими традициями и богатой историей…
Это слова из театрализованного пролога праздника, который подготовили и исполнили хореографический коллектив «Забава» ДК «30 лет ВЛКСМ». В прологе были затронуты все аспекты развития и становления поселка, начиная с самого его начала: истоки, развитие, жизнь во время войны, развлечение, строительство.
Праздник собрал вместе всех жителей – от малышей до ветеранов. С Днём посёлка жителей и гостей поздравил Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов.
Благодарственное письмо Главы Еманжелинского муниципального района было вручено Марату Равилевичу Шаяхметову — благодаря его стараниям возле ДК «30 лет ВЛКСМ» появилась новая сцена.
Так же, Светлов Е.В. объявил благодарность: Галине Петровне Лапухиной, Екатерине Владимировне Головлёвой, Светлане Валерьевне Демура, Светлане Михайловне Заболотневой, Евгению Александровичу Антонову, Антону Евгеньевичу и Ирине Викторовне Веденёвым.
Разрез Батуринский является шахтерским поселком. И самую важную часть истории делали именно шахтеры. Подарки от главы Еманжелинского муниципального района были вручены ветеранам шахтерского и горняцкого труда, за высокий профессионализм, безупречный труд, выдержку, упорство, за многолетнюю и добросовестную работу и большой вклад в развитие поселка разрез Батуринский: Евгению Ивановичу Писареву, Анатолию Леонидовичу Аникину, Раисе Мухаметшарифовне Крупоченко, Валентине Даниловне Бабак, Владимиру Петровичу Бородину, Людмиле Степановне Акшенцевой, Ирине Владимировне Абрамовой, Владимиру Алексеевичу Шеломенцеву, Сергею Николаевичу Добрынину, Файзуле Гибадуловичу Гизатуллину.
Главное украшение праздника – это, прежде всего люди, жители поселка. Их добросовестный и профессиональный труд, любовь к своему делу достойны самого высокого вознаграждения.
Депутат законодательного собрания Челябинской области Владимир Геральдович Перезолов объявил благодарности:
Наталье Петровне Рубановой, Татьяне Николаевне Ригиной, Ирине Валерьевне Кошелевой.
От имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Васильевича Филиппова поздравила жителей его помощник Анна Михайловна Шевкунова и вручила благодарственное письмо депутата Челпаченко Ирине Игоревне, участнице «Народного коллектива» театра студии «Ретро».
Поздравление продолжил глава Еманжелинского городского поселения Александр Николаевич Хрулев. Он вручил благодарственные письма: Татьяне Владимировне Сысоевой и Инне Николаевне Шустерман.
По сложившейся традиции на празднике чествовали жителей поселка, начиная с самых маленьких. На сцену приглашали родителей и новорожденных: маленькую Арину Гильманову с родителями: папой Дмитрием Василевичем и мамой Евгенией Андреевной. Арина родилась 21июля. Настоящего богатыря Артура Абазова, с родителями Александром Минсагитовичем и Аленой Владимировной. Это чудо случилось 8 июля. 21 августа на свет появилась София Полетаева на радость маме Екатерине Петровне.
В этом году в первый класс пошли 20 детей. Ученики первого класса 2019 года с классным руководителем Ригиной Еленой Дмитриевной, красивые и дружные вышли на сцену, прочли стихи, загадали желания и запустили в небо шары.
Так же дружными аплодисментами встречали молодоженов, которые следуя за маленькими ангелочками по дороге из лепестков роз, поднялись на сцену. Под песню, которую подарила Татьяна Ригина, они исполнили танец молодых. Красивые пары: Александр и Татьяна Гук, Евгений и Оксана Плясуновы, Александр и Елена Лавриковы, были окружены восхищенными взглядами.
Подарками и добрыми словами встречали серебряных и золотых юбиляров свадьбы. Андрей Александрович и Елена Викторовна Кожевниковы, Николай Кимович и Надежда Федоровна Хисамовы, Дмитрий Викторович и Наталья Петровна Рубановы – отметившие 25 -летие совместной жизни. И Павел Викторович и Галина Павловна Издергены – 50- летие свадьбы.
Оказалось, что у поселка разрез Батуринский есть ровесники. Рафия Нургаяновна Гареева, Владимир Александрович Диль, Тамара Александровна Лоскутникова, Разида Гатаулиновна Ларина, Арсен Мингалеевич Яхин, Нина Ивановна Никифорович в этом году им исполняется 78 лет. Им так же подарили подарки и поздравили с днем рождения.
На сцену пригласили обладателей золотых и серебряных значков «Готов к Труду и Обороне»: Гук Александра, Жижина Николая, Гринина Данила, Сараеву Ладу, Мурадымову Лизу, Гредусову Марию.
В честь празднования Дня поселка разрез Батуринский проходили выставки: выставка цветов «Цветочная симфония», выставка декоративно- прикладного творчества «Волшебство своими руками» и выставка — дегустация «Лакомый кусочек». Всем тем, кто откликнулся и принял участие в выставках, были вручены подарки на память. А победителем в фотоконкурсе «Фотоистория: поселок вчера и сегодня» стала Шустерман Светлана.
Столько хорошего узнали про земляков. Им улыбались, поздравляли, дарили море добрых слов. Пожелаем же нашему поселку оставаться самым лучшим, чистым и красивым, несмотря ни на что. Пусть поселок наш сияет огнями еще сотни лет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *